01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты»

Кировские медики советуют пройти вакцинацию от гриппа в начале осени

4 230
Кировские медики советуют пройти вакцинацию от гриппа в начале осени
В Кировской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Сегодня пройти вакцинацию можно в мобильных прививочных пунктах на Театральной площади и площади Конева.

В Кировскую область поступила первая партия вакцины против гриппа. В медицинские организации переданы почти 60 тысяч  доз вакцины для детей и  свыше 157 тысяч  доз для взрослых. Вакцинация проходит либо в поликлиниках по месту жительства, либо мобильными бригадами в санитарных автомобилях .

- Вообще ничем не болею. 
- Простудами?
- Нет. Всё в порядке, не надо бояться.
- Профилактика, чтобы меньше была вероятность заболеть.
- Каждый год я делаю прививку от гриппа, я привыкла. Я защищена, как я считаю. Хоть от одной маленькой болезни, но я защищена.


Одним из первых в прививочной кампании решил поучаствовать и Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГФИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я прививаюсь с 2002 года, то есть уже 18 лет. И за все эти 18 лет я гриппом не болел ни разу. И  я считаю, что всем жителям Кировской области прививку надо делать обязательно».


Сделать прививку на Театральной площади  можно 5 и 7 сентября с 8 утра до 5 часов вечера. На площади Конева мобильный прививочный пункт будет работать в течение двух недель. Пройти вакцинацию здесь можно в будние с 7 по 18 сентября с 8:30 до 17:00.

ИРИНА ЩЁКОТОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №5 «КИРОВСКОГО КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА»:
«Начало осени - это самый хороший период для вакцинации от гриппа.  Иммунитет формируется 2-3 недели,  поэтому прививку надо сделать как можно раньше. Для вакцинации необходимо взять с собой полис, паспорт. И на месте оформить письменное согласие на прививку».


В первую очередь до 10 сентября вакцинацией будут охвачены педагоги, до 15 сентября – учащиеся школ и воспитанники детских садов. Важно подчеркнуть, что это именно прививка от гриппа, не от коронавируса, она эффективна от  традиционных сезонных ОРВИ. По словам медиков, прививаться могут и младенцы с 6 месяцев, и беременные женщины.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама