19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Учёные нашли натуральные продукты, убивающие коронавирус

Учёные нашли натуральные продукты, убивающие коронавирус
В Германии учёные обнаружили растительные продукты, влияющие на активность COVID-19. Об этом сообщает RT со ссылкой на Институт молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма. 

Для эксперимента разбавили натуральные соки водой и оценили их взаимодействие с коронавирусной инфекцией. В результате выяснилось, что черноплодная рябина на 96,98% подавляет активность SARS-СoV-2, а гранатовый сок и зелёный чай - до 80%.

По словам учёных, вирус в первую очередь попадает в глотку, а ягоды создают для него непригодную кислую среду. Это предотвращает инфицирование, способствует снижению вирусной нагрузки, облегчает симптомы и останавливает распространение вируса в нижние дыхательные пути. Поэтому эксперты рекомендовали полоскать горло этими натуральными напитками.  

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама