20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Учёные нашли натуральные продукты, убивающие коронавирус

Учёные нашли натуральные продукты, убивающие коронавирус
В Германии учёные обнаружили растительные продукты, влияющие на активность COVID-19. Об этом сообщает RT со ссылкой на Институт молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма. 

Для эксперимента разбавили натуральные соки водой и оценили их взаимодействие с коронавирусной инфекцией. В результате выяснилось, что черноплодная рябина на 96,98% подавляет активность SARS-СoV-2, а гранатовый сок и зелёный чай - до 80%.

По словам учёных, вирус в первую очередь попадает в глотку, а ягоды создают для него непригодную кислую среду. Это предотвращает инфицирование, способствует снижению вирусной нагрузки, облегчает симптомы и останавливает распространение вируса в нижние дыхательные пути. Поэтому эксперты рекомендовали полоскать горло этими натуральными напитками.  

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама