06 ноя 09:37 На региональных трассах в 5 поселках и деревнях Кировской области обустроили новые тротуары 06 ноя 09:20 В Кирове традиционно пройдет смотр-конкурс «Городская зима» 06 ноя 08:04 На портале «Госуслуги» родители могут выбрать кружки и секции для детей из Кировской области 06 ноя 07:02 В Кировской области соберут информацию о зимующих птицах 06 ноя 06:02 Хор Свято-Успенского кафедрального собора занял второе место в VI певческом конкурсе «Радуйся» 06 ноя 05:00 В пятницу в Кировской области обещают до +2 и мокрый снег 05 ноя 19:20 Вопросы экологического законодательства в Кировской области решают через суд 05 ноя 18:45 В кировских кинотеатрах продолжается прокат исторического фильма «Рождение империи» 05 ноя 18:32 На водоемах в Первомайском районе Кирова установили предупреждающие таблички 05 ноя 18:00 В Кирове завершились Всероссийские спортивные соревнования по спортивной акробатике

Пик заболеваемости COVID-19 в Москве ожидается с 10 декабря

Пик заболеваемости COVID-19 в Москве ожидается с 10 декабря
Пик заболеваемости COVID-19 в Москве ожидается с 10 декабря

С 10 декабря ожидается пик по количеству заболевших COVID-19 в столичных городах России, сообщает агентство ТАСС.  Это следует из отчета учёных Санкт-Петербургского государственного университета по прогнозированию распространения коронавируса.

Заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров заявил, что 10-12 декабря пик по количеству активных случаев заболевания коронавирусом в Москве ожидается с 149-151 тысяч одновременно болеющих человек, в Санкт-Петербурге - 15-16 декабря с 64-65 тысяч одновременно болеющих.

В течение двух последних недель ежедневный прирост новых случаев заболеваний  в России  составляет 24-27 тысяч. Если данные темпы прироста заболевших будут сохраняться в течение недели, а затем начнут уменьшаться, страна может выйти на пик по количеству активных случаев заболеваний 22 декабря, когда общее количество болеющих составит от 514 до 517 тыс. человек, следует из отчета Центра интеллектуальной логистики СПбГУ.

Специалисты Центра СПбГУ создали модель прогнозирования развития эпидемий CBRR (Case-Based Rate Reasoning),  которая использует сведения о динамике распространения COVID-19 в странах, где эпидемия началась ранее.

Фото: pixabay.com


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама