22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

В Великобритании учёные обнаружили новый тип коронавируса

В Великобритании учёные обнаружили новый тип коронавируса
В Великобритании учёные обнаружили новую разновидность коронавируса. При том выявленный вариант наиболее заразен, то есть распространяется значительно быстрее уже известных типов. Об этом заявил глава Минздрава королевства Мэтт Хэнкок, пишет РИА Новости. 

По словам министра, мутировавшим вирусом заразились порядка тысячи человек из разных районов страны. 

Однако учёные не считают, что новый тип опаснее уже известных. Мутация не сделала вирус агрессивнее, то есть не может вызывать более тяжёлых форм болезни. Также нет оснований полагать, что этот тип не будет реагировать на вакцину. Министр также отметил, что подобные варианты коронавируса были замечены и в других странах Европы. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама