21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых

Россияне смогут выбирать, какой вакциной прививаться от коронавируса

Россияне смогут выбирать, какой вакциной прививаться от коронавируса
В первом квартале 2021 года у граждан России появится выбор, какой вакциной прививаться от коронавируса. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РИА Новости. 

- У них уже сейчас есть такая возможность. Вторая вакцина в небольших партиях – порядка 30 тысяч – уже вышла в гражданский оборот, и мы их направляем во многие субъекты Российской Федерации, - сообщила Татьяна Голикова. 

В регионах продолжается вакцинация препаратом "Спутник V". Также в гражданский оборот поступила вакцина "ЭпиВакКорона", разработанная Центром "Вектор". В феврале ожидается регистрация цельновирионного препарата Центра им Чумакова. В Свердловской области на этапе доклинических испытаний находится генетическая вакцина "Урал". Разработки также ведутся в Санкт-Петербурге, в Казанском и Крымском федеральных университетах. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама