В Кирове рассказали о работе больниц и поликлиник в новогодние праздники

2 694

В Кирове рассказали о работе больниц и поликлиник в новогодние праздники


В течение новогодних каникул кировчанам и жителям области будет доступна медпомощь. В праздничные дни круглосуточно будет работать служба скорой медицинской помощи, так же в ежедневном формате организована и работа поликлиник, в том числе амбулаторного центра для приема пациентов с Covid-19.

В новогодние каникулы в режиме повышенной готовности будет работать Служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации. Организовано круглосуточное дежурство 137 бригад скорой помощи, в том числе 46 в городе Кирове. Так же в период с 31 декабря по 10 января будут работать участковые службы поликлиник по месту жительства. Прием врачей терапевтов и участковых педиатров будет осуществляться с 8 до 20 часов. Что касается узких специалистов, то они будут принимать 3 и 6 января - записаться на прием можно через электронную регистратуру. А вот работа нового Амбулаторного центра диагностики и лечения ковид организована в ежедневном формате.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
«Будет работать ежедневно во время новогодних праздников с 8 до 20, в это же время будет работать и КТ. По всем вопросам можно ознакомиться по единому номеру телефона».
 

Дмитрий Курдюмов рассказал, что в первый день работы Центра лечения пациентов с ковид-19 было сделано 46 исследований на компьютерном томографе, подтвердились 33 пневмонии, 10 человек были госпитализированы. Что касается иммунизации населения, то она идет по графику - на сегодняшний день от ковида привиты 1550 человек, оставшиеся дозы вакцины пациенты получат до нового года. Так же были внесены изменения в инструкцию иммунизации - теперь прививаться могут и люди старше 60-ти лет.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
«Если во время новогодних праздников - мы это обсуждали с министром здравоохранения Мурашко - будет поступать вакцина в новогодние праздничные дни, то мы активно включимся в работу и будем так же вызывать из тех, кто записался на вакцинацию по номеру 122».

В обычном режиме будут работать инфекционные госпитали, их в регионе 19-ть, всеми необходимыми медикаментами на период праздников они обеспечены. Бесплатные лекарства продолжат получать и те, кто лечится от коронавируса дома - необходимое количество препаратов поступило в наш регион и сейчас заканчивается их регистрация.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
«В ближайшее время дополнительная партия лекарственных препаратов будет доставляться и выдаваться, как и раньше. Будут доставлять соцработники, волонтеры, медработники».


Всю информацию можно узнать по справочным номерам - колл-центры работают сразу по нескольким направлениям. Так, единый номер по вопросам, связанным с ковид-19 - 122, колл-центр для родственников пациентов инфекционных госпиталей 41-89-22, а записаться к врачу можно по единому номеру 21-43-03.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама