17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Глава Роспотребнадзора допустила отмену масочного режима в 2021 году

Глава Роспотребнадзора допустила отмену масочного режима в 2021 году
В 2021 году в России могут снять масочный режим, обязательный в общественных местах. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет ТАСС

По словам Анны Поповой, граждане показали, что научились жить с коронавирусом и начали прививаться.  Поэтому снятие масочного режима возможно уже в текущем году. 

- По принадлежности коронавирусов он - респираторный вирус, должен иметь сезонность. Он ее и подтверждает, и вот сегодня он потихонечку уходит, это еще свидетельство того, что все мы соблюдаем требования, - сказала глава Роспотребнадзора. 

По данным ведомства, антитела к коронавирусу в среднем выработались примерно у 20-25% россиян. Попова добавила, что те, кто ещё не переболел COVID-19, должны привиться вакциной. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама