Кировчане смогут пройти обследование в мобильном центре здоровья


Кировчане смогут пройти обследование в мобильном центре здоровья


С 19 марта в Кирове начнет работу мобильный центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра.

В центре можно провести антропометрию, биоимпедансметрию, ангиоскрининг, исследование сердца на кардиовизоре, тест на тревожность, сдать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин.

Обследования будут проводиться 19 марта и 9 апреля в Кочуровском парке, 26 марта - на Театральной площади, 2 апреля - на площадке у областной филармонии.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, особе внимание к своему здоровью необходимо уделять тем, кто перенес COVID-19.

– Даже легкое течение ковидной инфекции вызывает обострение имеющихся у пациентов хронических заболеваний, возрастает опасность тромбозов, полиорганной недостаточности и других осложнений. Поэтому мы призываем жителей области, особенно старшей возрастной категории, следовать рекомендациям, полученным от специалистов во время лечения, своевременно посещать своего лечащего врача для контроля за имеющимися хроническими заболеваниями и обязательно проходить диспансеризацию, - подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Ежегодно диспансеризацию проходят граждане в возрасте от 40 лет и старше. Раз в три года плановому медосмотру подлежат жители области с 18 до 39 лет включительно.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама