В больнице скорой медицинской помощи Кирова планируют отремонтировать хирургическое отделение

2 332

В больнице скорой медицинской помощи Кирова планируют отремонтировать хирургическое отделение


Больницу скорой медицинской помощи ждут масштабные преобразования. Планируется отремонтировать и оборудовать хирургическое отделение и объединить все корпуса больничного городка надземным переходом.

Бывшая Северная больница на улице Свердлова теперь называется Больница скорой медицинской помощи. Сегодня это крупное многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. Сейчас в главном корпусе идет ремонт, осенью здесь откроют сразу несколько отделений хирургического профиля.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
«Это большая площадь работ и самое главное удобно для персонала и пациентов - полностью хирургический корпус. Пациенты плановые и экстренные разделились, реанимации полноценной на первом этаже не было, сейчас есть, КТ уже есть».


В настоящее время Больница скорой медицинской помощи находится на новом этапе развития. Больничный городок объединит   урологию, гинекология, хирургию, кроме того, скоро здесь будут принимать и онкологических больных.

АНДРЕЙ ЧЕРНЯЕВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь мы открываем в ближайшее время центр амбулаторной онкологической помощи. Будут созданы прекрасные условия и оснащен оборудованием».


Все корпуса больничного городка планируется объединить надземным переходом. Это позволит улучшить логистику, обеспечить доступность диагностики, повысить скорость и качество оказания медицинской помощи.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сделать таким образом, чтобы люди попадая сюда чувствовали комфорт и заботу о себе и понимали, что их здесь поставят на ноги и здоровыми отпустят домой».


Глава региона оценил ход ремонтных работ и провел рабочее совещание по дальнейшему развитию больничного городка.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама