В Центре онкологии и медицинской радиологии прошел День открытых дверей


В Центре онкологии и медицинской радиологии прошел День открытых дверей


В Центре онкологии 22 мая кировчане проверили кожные покровы у опытных врачей-онкологов.

Акция была приурочена к Дню диагностики меланомы. За консультацией ведущих специалистов-онкологов региона в поликлинику Центра онкологии и медицинской радиологии обратились 250 человек. У четырех человек диагностировали подозрение на меланому, их направили на дальнейшую диагностику. Всем остальным специалисты дали рекомендации по уходу за кожей.

Главный врач Центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин рассказал, что меланома локализуется преимущественно в коже, реже – в сетчатке глаза и на слизистых оболочках. Чаще всего злокачественное новообразование возникает на месте родинок, которые подвержены травмированию, инсоляции и постоянному трению. При подозрении на меланому обязательно необходимо обращаться на прием к врачу-специалисту.

Взрослые люди при появлении тревожных симптомов могут обратиться к дерматологу в поликлинику по месту жительства, в Кировский кожно-венерологический диспансер или Центр медицинской реабилитации, без направления бесплатно по полису ОМС.

Проверить образования на коже у детей можно у дерматолога в поликлинике по месту жительства или в Кожно-венерологическом диспансере. При подозрении на злокачественное новообразование специалист направляет пациентов в Центр онкологии для дальнейшей диагностики и лечения.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама