05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове в микрорайоне ДСК готовятся к обустройству поликлиники

В Кирове в микрорайоне ДСК готовятся к обустройству поликлиники

Здание по ул. 60-летия ВЛКСМ, 19-а в этом году было передано решением Кировской городской Думы городской больнице №5 в безвозмездное пользование. А пока готовится проектно-сметная документация на проведение ремонта, местные жители совместно с медиками вышли на приборку прилегающей территории, об этом сообщили на сайте администрации Кирова.


- Сегодня мы уберем мусор, грязь и лишнюю поросль, чтобы обеспечить подходы к будущей поликлинике. Для нас это долгожданное событие, рассказали местные жители.


Новая поликлиника сможет принимать от 100 до 150 пациентов в рабочую смену. Там планируют обустроить кабинеты для терапевтов, специалистов узкой направленности, процедурного кабинета и дневного стационара. А также будет отдельный вход в кабинет неотложной помощи, рассказал Согомон Аракелян.


Напомним, что для жителей микрорайона ДСК и Озерки появится взрослая поликлиника в шаговой доступности. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама