05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

В Кировской области от коронавируса привили около 370 тысяч человек

В Кировской области от коронавируса привили около 370 тысяч человек
В Кировской области от коронавируса привито около 370 тысяч человек. Регион находится на первом месте среди других субъектов РФ по вакцинации граждан пожилого возраста. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина. 

- Прививка не гарантирует на 100% того, что человек не заболеет коронавирусом, однако гарантирует защиту от тяжелого осложненного течения заболевания, - отметила замминистра.

Так, в настоящее время в регионе около 2% вакцинированных заболели ковидом после прививки. Но тяжелых случаев заболевания не зарегистрировано. 

Также по словам Екатерины Видякиной, прививка от коронавируса не может защитить от вируса гриппа. Поэтому стоит пройти вакцинацию двумя препаратами с интервалом как минимум месяц. До 1 ноября планируется привить от гриппа как минимум 80% населения региона.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама