04 ноя 06:00 Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей округа с Днём народного единства 04 ноя 05:00 В среду в Кировской области обещают дождь со снегом и до +3 03 ноя 20:30 В Санчурском округе завершился капитальный ремонт моста через реку Мамокшу 03 ноя 19:45 В Кирове прошли областные соревнования по робототехнике «Робототехническое сумо» 03 ноя 19:00 Кировчане стали победителями всероссийских соревнований по прыжкам с трамплина 03 ноя 18:30 4 ноября в Кирове пройдут более 50 праздничных мероприятий 03 ноя 18:15 Стало известно, как будет выглядеть кампус мирового уровня в Кирове 03 ноя 17:38 В Свечинском районе иномарка столкнулась с лосем: есть пострадавшие 03 ноя 17:30 В УФСИН России по Кировской области выбрали «Мисс УИС-2026» 03 ноя 17:08 Министерства здравоохранения и соцразвития рассказали, как их сотрудники будут работать 4 ноября

Врач Мясников: обезболивающие повышают давление и могут спровоцировать язву желудка

Врач Мясников: обезболивающие повышают давление и могут спровоцировать язву желудка
Многие обезболивающие препараты опасны для гипертоников. Об этом рассказал врач Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1", сообщили РИА Новости.

По мнению Мясникова, такие противовоспалительные или как их еще называют обезболивающие препараты провоцируют инфаркты и противопоказаны при сердечной недостаточности.

Также эти средства плохо влияют на сосуды и почки. Поэтому при злокачественной резистентной гипертонии или гипертонии в молодом возрасте следует проверять в первую очередь почки.

Эксперт посоветовал: вместе с обезболивающими следует принимать препараты для желудка, чтобы избежать язвы желудка.

Фото:pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама