02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В России выявили новую мутацию коронавируса

В России выявили новую мутацию коронавируса
В Москве и Подмосковье обнаружили новую мутацию COVID-19 — штамм АY. 4.2. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

В настоящее время зафиксировано три случая заражения новой модификацией вируса. AY.4.2 — вариант дельта-штамма коронавируса. По словам экспертов, он более заразный и вытеснить исходную версию. Но российские вакцины будут эффективны и против него.

Анна Попова добавила, что сейчас мутации коронавируса не считаются тревожными. И отметила, что гражданам нужно активнее прививаться, иначе у вируса будет больше возможностей для адаптации.

Напомним, что сегодняшнего дня в Кировской области вводится обязательное использование QR-кодов.

Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама