21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

В Кирове 2 мальчика получили тяжелые травмы при катании с горок на ватрушках

В Кирове 2 мальчика получили тяжелые травмы при катании с горок на ватрушках
В Кирове 2 мальчика получили тяжелые травмы при катании с горок на ватрушках. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Травмы с кировскими школьниками произошли на прошлой неделе. 9-летний Артем получил ушиб грудной клетки и закрытый перелом девяти ребер, когда ударился о препятствие, скатываясь с горки на ватрушке. Ребенка срочно доставили в Центр травматологии, там он пробыл неделю, сейчас долечивается дома.

Другой мальчик, 8-летний Егор, катался с горки и ударился об ограждение.  Ничего не заподозрив, ребенок только дома почувствовал головокружение, тошноту и  на сильную боль в голове. В Центре травматологии компьютерная томограмма показала, что у Егора закрытая черепно-мозговая травма.

Ребенка прооперировали - врачи провели костно-пластическую трепанацию черепа и удалили гематому. Сейчас Егор чувствует себя хорошо.

По словам врача-травматолога Алексея Молчанова, зимой количество случаев детского травматизма увеличивается на треть. Ребята катаются с горок, лежа на санках на животе, что недопустимо. Кататься с горок на санках или «ватрушках» можно только верхом. Также недопустимо кататься с горок на коньках. Развлечения нередко заканчиваются травмами.

- С начала осенне-зимнего сезона в экстренное приемное отделение Центра травматологии обратились 22 маленьких кировчанина. Троим потребовалась госпитализация, — подытожил Алексей Молчанов.

По сведениям и. о. главного врача Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаила Яговкина, всего с начала 2021 года в детском отделении учреждения прошли лечение 1600 детей, из которых 1300 поступили с травмой.

Фото: из открытых источников


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама