19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Ученые рассказали об изменениях в легких, происходящих при «омикроне»

Ученые рассказали об изменениях в легких, происходящих при «омикроне»
По словам специалистов Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, при «омикрон»-штамме коронавируса в легких происходят более умеренные патологические изменения, чем при штамме «дельта». Об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщили «Известия».

Для проведения эксперимента использовали сирийских хомяков. У них течение заболевания во многом протекает так же, как у людей.

Напомним, что за минувшие сутки в Кировской области выявили 2 068 случаев коронавируса.

Фото: pixabay.com


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама