28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Роспотребнадзоре назвали самый заразный за всю историю штамм коронавируса

В Роспотребнадзоре назвали самый заразный за всю историю штамм коронавируса
Специалисты Роспотребнадзора назвали самый заразный за всю историю штамм COVID-19. Об этом сообщили в ТАСС.

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов рассказал журналистам, что речь идет о подвиде омикрон-штамма BA.2, или «стелс-омикрон». По словам эксперта, на него приходится более 90% случаев заражения.

В то же время Камиль Хафизов добавил, что в России пока не выявлены разновидности ВА.4 и ВА.5, хотя на «родине» «омикрона» в Южной Африке их обнаруживают достаточно часто. Специалист подчеркнул, что в ЮАР наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. А при высокой доле BA.4 и BA.5 можно предположить наличие связи с новыми штаммами.

Фото: pixabay.com


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама