03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён» 03 авг 13:51 В Кирове после ДТП произошел обрыв контактной троллейбусной сети 03 авг 13:40 В Кирове в порядок приводят живые изгороди, клумбы и цветники

Генетик: новый пик заболеваемости COVID-19 отличается от предыдущих

Генетик: новый пик заболеваемости COVID-19 отличается от предыдущих
Завлабораторией геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил, что новый пик заболеваемости коронавирусом отличается от предыдущих. Слова эксперта передают «Известия».

По словам специалиста, новое повышение уровня заболеваемости пройдет гораздо легче. Не потому, что вирус стал менее опасным, а по той причине, что человеческий иммунитет смог адаптироваться к нему и не пускает инфекцию дальше верхних дыхательных путей. В связи с этим многие люди переносят коронавирус бессимптомно.

При этом генетик отметил, что, если человек ранее не болел ковидом или не проходил вакцинацию, болезнь может протекать тяжело.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама