03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

В Кировской больнице скорой медицинской помощи обновили дневной стационар

В Кировской больнице скорой медицинской помощи обновили дневной стационар
По словам главврача больницы скорой медицинской помощи Согомона Аракелян, сейчас одной из главных задач является развитие стационарозамещающих технологий. Чтобы сохраняя высокое качество диагностики и лечения существенно сократить время пребывания пациента стационаре, а в ряде случаев и вовсе избежать госпитализации. Существенная роль в этом направлении отводится работе дневного стационара.

– Ключевое преимущество данной формы оказания медицинской помощи – лечение без отрыва от социума и привычного уклада жизни пациента, – пояснил Согомон Аракелян. – Благодаря поддержке регионального минздрава мы расширили дневной стационар. Он разместился на новых площадях, в корпусе на Северной Набережной, 11. Сейчас здесь проходят лечение пациенты терапевтического, неврологического, кардиологического, хирургического и онкологического профилей.


В здании проведен масштабный ремонт, обустроена регистратура открытого типа, два процедурных кабинета, кабинеты функциональной диагностики и кабинет УЗИ. Для пациентов обустроены две палаты на 4 места – мужские и женские.

– Дневной стационар работает шесть дней в неделю в три смены. Для пациентов организована медикаментозная терапия, а также обследования и забор анализов для отслеживания динамики лечения. С пациентами работает врач-терапевт, кардиолог, онколог, привлекаем хирургов стационара и врачей-неврологов, – рассказала заведующая дневным стационаром Анна Бикметова.

В первый месяц работы обновленного дневного стационара лечение в нем прошли уже 140 человек. 

– Сейчас для стационара мы ведем подготовку врача-гастроэнтеролога. В дальнейшем планируем ввести реабилитационный компонент и оснастить зал ЛФК, – добавил Аракелян.

Фото:  medkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама