19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировчане смогут показать свои родинки онкологам без направления

Кировчане смогут показать свои родинки онкологам без направления
Злокачественные новообразования кожи – один из самых распространённых и агрессивных видов рака, поскольку дает быстрый рост метастазов. На учете в Центре онкологии состоит более 4 700 пациентов и ежегодно в регионе выявляют порядка 550 новых случаев. 

– 40% заболевших меланомой не удается спасти из-за того, что образование было поздно обнаружено, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90 % случаев, – рассказала заведующая поликлиникой Кировского центра онкологии Светлана Хлебникова.

При этом, как отмечают врачи, данное заболевание достаточно легко обнаружить: для этого не нужно проводить сложных исследований, достаточно просто осмотреть кожу и провести дерматоскопию. 

Дерматоскоп – специальный аппарат, позволяющий детально рассмотреть цвет и микроструктуры разных слоев кожи, чтобы поставить диагноз без проведения биопсии. Таким образом сейчас диагностику новообразований проводят без травмирования кожи.

Чтобы поймать на ранней стадии и начать лечение или успокоить себя, что все хорошо, врачи поликлиники Кировского Центра онкологии (Проспект Строителей, 23) приглашают 13 мая с 8 до 13 часов на День открытых дверей, посвященный раннему выявлению злокачественных новообразований кожи. 
 
Принять участие в акции могут жители Кировской области старше 18 лет. Необходимо записаться на акцию по телефону 8-922-990-00-16.

Фото: medkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама