01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост

С начала 2023 года диспансеризацию прошли 174 тысячи кировчан

С начала 2023 года диспансеризацию прошли 174 тысячи кировчан
С начала года диспансеризацию в Кировской области прошли около 174 тысяч жителей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самые сознательные в вопросах своего здоровья -  люди старшего возраста. Более 46% граждан, прошедших диспансеризацию — старше 60 лет. Самыми распространенными среди выявленных впервые заболеваний стали болезни системы кровообращения: их диагностировали у более 3000 человек. По словам медиков проведение профилактических обследований позволяет выявить факторы риска развития патологий. Пройти диспансеризацию или профилактический осмотр можно во всех поликлиниках региона, в том числе в выходной день. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама