02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове побывал поезд здоровья «Вместе против диабета»

1 744
В Кирове побывал поезд здоровья «Вместе против диабета»
В Кирове побывал поезд здоровья "Вместе против диабета". Спецсостав курсирует по городам России с 10 сентября. 

Биоимпедансометрия, экспресс-анализ на глюкозу, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, консультации терапевта, эндокринолога и это еще не полный список. В Киров приехал поезд здоровья "Вместе против диабета". Это всероссийская акция, которая проходит при поддержке национального проекта "Здравоохранение". 

СЕРГЕЙ ШАГАЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ:
«Наверное, будет установлен рекорд, если открыть тайну, планировалось всего 3000 человек, но по итогам должны выйти на цифру 7000. На сегодняшний день уже обследовано больше 4000 граждан».


"Поезд здоровья" со специализированной бригадой медиков следует по маршруту "Владивосток – Москва" с остановками в 37 населенных пунктах 30 субъектов Российской Федерации. Врачи в пути уже 47 дней. Финальная точка - это Москва, 14 ноября.

АРТЕМ ДУНАЕВ, ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ, Г. МОСКВА:
«Сил, к счастью, хватает. РЖД-медицина обеспечивает всем необходимым: и едой, и местом проживания. То есть все у нас есть».
Желающих пройти обследование много. На каждой станции проходят осмотр от 150 до 180 человек. Почти у 11 процентов выявляют сахарный диабет.

ЕКАТЕРИНА ВИДЯКИНА, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Почему в рамках этой акции сделан особый акцент на выявление сахарного диабета? Потому что распространенное заболевание. Это фактор риска для развития в дальнейшем болезней системы кровообращения, а эти болезни являются причинами снижения продолжительности жизни и смертности населения».


"Поезд здоровья" привез в том числе и творческие подарки для кировчан и гостей города. Чем больше положительных эмоций ощущает человек, тем меньше он подвержен стрессу и различным заболеваниям.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама