19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Нефрологи из Кирова используют высокоинформативные методы для выявления заболеваний почек

Нефрологи из Кирова используют высокоинформативные методы для выявления заболеваний почек
В нефрологическом отделении Кировской областной больницы применяются эффективные диагностические методы для выявления заболеваний почек. Каждый год более 500 пациентов из Кирова и области получают специализированную медицинскую помощь в лечении различных заболеваний. Нефрологи также проводят консультации в поликлинике и оказывают неотложную и плановую помощь вместе с санитарной авиацией.

По словам исполняющей обязанности заведующей нефрологическим отделением КОКБ Ирины Касимовой, заболевания почек часто протекают без симптомов и могут быть выявлены только на поздних стадиях. Важно вовремя выявить признаки проблем с почками, включающие отеки, повышение артериального давления, увеличение уровня мочевины и креатинина в крови, а также изменения в анализах мочи.

В министерстве здравоохранения Кировской области сообщили, если причина поражения почек неясна или необходимо уточнить диагноз, пациент госпитализируется в областную больницу, где выполняется нефробиопсия почки с последующим гистологическим исследованием. Этот метод, считающийся “золотым стандартом”, является основным для диагностики нефропатии и позволяет поставить точный диагноз и определить план лечения в соответствии с рекомендациями. В текущем году было выполнено около 20 нефробиопсий.

Главный врач Вадим Ральников отметил, что отделение региональной больницы обладает всеми необходимыми возможностями для раннего выявления почечных заболеваний с помощью лабораторных, инструментальных и высокотехнологичных методов диагностики. Приоритетом является профилактика развития и прогрессирования почечной патологии. Также идет тесное сотрудничество с другими специалистами, чтобы использовать научно обоснованные решения в обследовании и лечении пациентов.

фото: министерство здравоохранение Кировской области



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама