21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Минздрав России одобрил включение пяти новых лекарств в перечень жизненно важных

Минздрав России одобрил включение пяти новых лекарств в перечень жизненно важных
В перечень жизненно важных лекарств включат пять новых препаратов Комиссия Минздрава по формированию перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи, одобрила включение в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов пяти новых наименований, сообщает медиахолдинг РБК.

Решение было принято на заседании комиссии 8 февраля. Включение лекарств в перечень жизненно важных означает, что пациентов смогут обеспечить ими в большем объеме.

В него вошли препарат для лечения пневмонии с международным непатентованным наименованием (МНН) Цефепим + [Сульбактам], а также лекарство для терапии антиретровирусной инфекции Ламивудин + Фосфазид. Также Минздрав одобрил включение в список препарата для лечения коронавирусной инфекции с МНН Тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат и  два препарата для терапии рассеянного склероза — Сампэгинтерферон бета-1а и Дивозилимаб.

 Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама