В Вятских Полянах совершенствуют детскую поликлинику


В Вятских Полянах совершенствуют детскую поликлинику


В больнице Вятскополянского района совершенствуют оказание медицинской помощи детскому населению. Первым этапом преобразований стало разделение потоков пациентов и пересмотр маршрутизации детского населения при обращении к узким специалистам. 

В детской поликлинике на улице Шорина, 19 организовали работу педиатров, предусмотрели отдельные блоки для приема по заболеванию и приема здорового ребенка. 

В подразделении на улице Гагарина, 19 ведут прием все узкие специалисты. Ранее здесь провели косметический ремонт. Двери кабинетов врачей украсили изображениями героев мультфильмов, на фасаде разместили яркую вывеску. Сейчас разрабатывают удобную навигацию для пациентов и их родителей. 

В больнице также планируют установить раздвижные двери и сделать отдельный вход, что позволит полностью разграничить потоки посетителей, поделилась главврач центральной районной больницы Елена Селиванова.

Также полностью обновлен автопарк ЦРБ: с 2021 года больница получила 19 автомобилей, которые работают не только в районном центре, но и в закрепленных структурных подразделениях.

Благодаря новым мерам поддержки удалось привлечь и врачебные кадры. В детской поликлинике работают ординаторы медуниверситета, еще один начнет прием летом. Кроме того, после введения специальной выплаты узким специалистам в больницу из частной медицины вернулся детский невролог. 

Фото:kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама