05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кильмези и Нолинске строят новые поликлиники

В Кильмези и Нолинске строят новые поликлиники
Новые поликлиники возводят в Кильмези и Нолинске, в рамках Президентского проекта модернизации первичного звена здравоохранения, сообщили в правительстве Кировской области.

В Нолинске идет строительство двухэтажного здания из металлокаркаса с железобетонными перекрытиями. Сейчас на объекте происходит монтаж сэндвич-панелей и благоустройство территории. В здании планируют разместить первичное звено взрослой поликлиники, организовать прием участковой службы и отделение медицинской профилактики.

В Кильмези поликлиника будет одноэтажная, из двух блоков: для приема взрослых и для работы детской консультации. Уже возведен каркас здания, выполнено утепление цоколя, идет монтаж опалубки и установка кровли. Практически завершен монтаж сэндвич-панелей и установка оконных блоков.

- Ведутся инженерные работы: устройство теплотрассы, монтаж вентиляции, индивидуального теплового пункта, - сообщил главный врач Кильмезской ЦРБ Константин Ившин.

По информации регионального минздрава, обе поликлиники рассчитаны на 200 посещений за смену. В организацию их работы будут заложены принципы бережливости: грамотная логистика пациентов, оптимизация производственных процессов, направленных на минимизацию временных затрат при оказании медицинской помощи как со стороны медицинских работников, так и посетителей. 

- Также в поликлиниках будут разделены потоки пациентов с учетом инфекционной безопасности, - отметила министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина.

За работами ведется постоянный контроль. 

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама