21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Более 640 литров крови в выездных условиях заготовил Кировский центр крови

Более 640 литров крови в выездных условиях заготовил Кировский центр крови
Фото: kirovreg.ru

Бригада Кировского центра крови каждую неделю выезжает в районы региона с акцией «Стань донором крови». Работа ведется в местных ЦРБ и в мобильном комплексе.


За 7 месяцев 2024 года было выполнено 29 выездов в районы. Были приняты 1446 доноров, 200 из них – первичные.


– Всего в выездных условиях наше учреждение заготовило 640 литров цельной донорской крови, которая была переработана на различные компоненты. Полученная продукция была выдана в медицинские организации Кирова и области для спасения жизни пациентов, – рассказал главный врач Кировского центра крови Андрей Тарасов.


Ближайшая акция «Стань донором крови!» пройдет завтра, 15 августа, в пгт Верхошижемье. Телефон для записи 8-922-937-99-42.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама