05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

Кировская область собирается расширять сотрудничество с Белоруссией

Кировская область собирается расширять сотрудничество с Белоруссией
Фото: kirovreg.ru

В режиме видеоконференцсвязи губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству нашего региона и Республики Беларусь. 


Глава нашего региона отметил, что Беларусь — один из основных стратегических партнеров России. Товарооборот представлен как экспортом, так и импортом и затрагивает целый ряд сфер. В их числе машиностроение, фармацевтика, химическая промышленности, металлургия, сфера питания, а также транспорт. И по итогам 9 месяцев 2024 года Республика Беларусь заняла I место среди стран СНГ по объёму внешней торговли Кировской области. 


Александр Соколов также отметил эффективность партнерства в гуманитарной сфере. Было заключено 16 соглашений о сотрудничестве. Реализуются совместные образовательные программы, проводятся научные исследования, стажировки, повышение квалификации преподавателей и учащихся.


Стороны готовы и дальше развивать сотрудничество. Как отметил Министр энергетики Республики Беларусь Алексей Кушнаренко, Беларусь занимает лидирующее место в мире по добыче и переработке торфа. Страна также готова предложить Кировской области поставку сельскохозяйственной техники и пассажирского транспорта.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама