Все избирательные участки в Кировской области открылись сегодня с 8 утра. Об этом сообщили в правительстве региона.
– На территории Кировской области работают 1 105 избирательных участков. Открытие прошло в штатном режиме. Работа идет в спокойной обстановке. Идет голосование, – рассказали в Избирательной комиссии Кировской области.
Напомним, выборы депутатов Государственной Думы России и Законодательного Собрания Кировской области пройдут в течение трех дней – 18, 19 и 20 сентября.
Отмечено, что все участки обеспечены необходимым оборудованием, связью, мебелью. За ходом голосования будут следить почти 4,4 тыс. наблюдателей.
— Каждый избиратель на избирательных участках и при голосовании на дому получит не менее 4 бюллетеней. Два – с федеральным списком кандидатов от политических партий и с кандидатами по соответствующему одномандатному избирательному округу в Государственную Думу. Еще два — для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области, — напомнили в областном правительстве.
Кроме того, в 33 муниципальных образованиях региона избиратели получат еще и пятый бланк – для голосования за кандидата в местные представительные органы, которое также проводится в эти дни.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

