На еженедельной планерке глава Кировской области Александр Соколов сообщил о принятии двух документов.
Первый из них касается порядка приема на работу участников СВО. Документ устанавливает единый и прозрачный механизм реализации закона области об установлении квоты для приёма на работу участников СВО на предприятия численностью сотрудников свыше 100 человек. Это 1% от среднесписочной численности работников.
Вторым документом утверждён перечень населённых пунктов для строительства волоконно-оптических линий связи в рамках региональной программы на 2025–2029 годы.
— Мы формируем инфраструктуру для подключения жителей к высокоскоростному интернету. Это доступ к госуслугам, медицинским и другим социальным сервисам, возможности дистанционной работы, обучения, предпринимательства. За последние годы мы проделали значительную работу в этом направлении. Сегодня услуги сотовой связи доступны 99% жителей области, а доступ к интернету имеют более 98%, — отметил в своих соцсетях губернатор.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

