20 лет избиркому

2 564

20 лет избиркому


Сегодня в Кировской области стартовала неделя знаний, посвященная избирательной системы Российской федерации. В этом году система отмечает юбилей - 20 лет. И к праздничной дате избирком Кировской области обновил свой сайт. Сейчас на нем можно не только получить полную информацию об избирательном праве, но и узнать историю вятского губернаторства.

Двадцать лет для достаточно молодой структуры - дата значимая. И третий десяток избирательная комиссия Кировской области встретила с новыми идеями и большими планами. В первую очередь было решено обновить сайт - он стал более информативным и удобным. Здесь можно узнать все об избирательных комиссиях, политических партиях. Отдельные разделы посвящены истории. Так, на сайте можно познакомиться с историей выборных органов нашей области. А к году выборов главы региона приурочен раздел, посвященный вятскому губернаторству - здесь можно почитать о людях которые в разные времена руководили городом.

20 лет избиркому ИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Теперь весь архив выборов, которые происходили в КО будет отражаться. Достаточно нажать любую избирательную кампанию и увидеть всю информацию».

20-летний юбилей избирком отметит чередой важных и значимых мероприятий. Они будут проходить в течение недели. Студенты смогут посетить правовые лекции, школьники покажут свои знания по избирательному праву на областной олимпиаде. В государственном архиве 25 и 26 ноября будет работать тематическая выставка, рассказывающая об истории выборов. Будни избиркома можно будет увидеть на Дне открытых дверей.

ИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «27 ноября мы откроем свои двери для всех желающих - будет День открытых дверей. Где можно воочию познакомиться с деятельностью избирательной комиссии, это будут экскурсии. Мы принимаем заявки от всех желающих. Это будет интересно».

Под занавес недели знаний состоится межрегиональная научно-практическая конференция "Молодежь и выборы" и круглый стол на тему "Избирательное законодательство: проблемы и пути их решения". Все праздничные дни в холле Правительства области будет работать тематическая выставка, знакомящая с историей молодой, но важной системой Российской Федерации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама