Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым (ВИДЕО).


Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым (ВИДЕО).


5 августа 2017 года город Киров с рабочим визитом посетил Президент РФ Владимир Путин.
 
Главной темой поездки в регион стало проведение заседания Совета по развитию местного самоуправления. Владимир Путин особо отметил опыт Кировской области по вовлечению граждан в местное самоуправление.
 
Добавим, что в этом году состав Совета был значительно обновлен. Теперь в него входят представители всех типов муниципальных образований – от крупных городских округов до небольших сельских поселений. "Не менее важно и то, что Совет объединяет представителей муниципалитетов из всех федеральных округов. Рассчитываю, что это повысит эффективность нашей с вами совместной работы," - отметил Президент.
 
Владимир Путин предложил проанализировать принципиальные вопросы: как строится работа органов местного самоуправления по активному привлечению граждан в решение проблем городов и сёл, насколько полно учитываются мнения людей, их инициативы и предложения.

Свой достаточно интересный опыт вовлечения граждан в местное самоуправление есть и здесь, в Кировской области. Это и проект по поддержке местных инициатив, которые выдвигают граждане, и так называемый «Народный бюджет», в рамках которого граждане участвуют в выработке конкретных направлений использования денежных средств, – сказал Владимир Путин.

Напомним, за время реализации данной программы в Кировской области был финансово поддержан 1981 муниципальный проект. На стадии обсуждения проектов состоялось порядка 4400 собраний, участие в которых приняли более 990 тысяч жителей области. В этом году будет поддержано ещё 340 муниципальных инициатив. Программа поддержки местных инициатив будет продолжена и в 2018 году.
 
После заседания Совета Владимир путин провел личную встречу с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама