19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Игорь Васильев перераспределил сферы ответственности среди заместителей председателя правительства Кировской области.


Игорь Васильев перераспределил сферы ответственности среди заместителей председателя правительства Кировской области.


Губернатор Игорь Васильев подписал распоряжение о перераспределении обязанностей между заместителями председателя правительства.
 
Работу министерства лесного хозяйства будет курировать Андрей Плитко, министерства охраны окружающей среды - Владислав Кадыров.
 
Напомним, ранее вопросы развития ЛПК и сфера экологии находились в компетенции заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова.
 
- Я благодарен Максиму Николаевичу за те кардинальные изменения, которые произошли в лесопромышленном комплексе региона за последние два года работы. Совместными усилиями мы смогли сделать лесную отрасль прозрачной, привлекательной для инвесторов и прибыльной для бюджета. Тем временем, развитие промышленности в регионе, наращивание производственных мощностей, модернизация предприятий и диверсификация производств - это на сегодня одна из самых важных для нас задач и большой блок работ, который требует максимум усилий, времени и внимания со стороны Максима Николаевича. Что касается лесопромышленного комплекса, то вся работа в отрасли сосредоточена в районах, с которыми Андрей Геннадьевич на протяжении двух лет плотно работает и знаком со всеми нюансами социально-экономической жизни муниципальных образований, - отметил Игорь Васильев.
 
Напомним, наведение порядка в лесной сфере стало одной из первых задач, которую глава региона поставил своей команде. За это время было принято несколько областных законов, регулирующих оборот древесины, внедрена система ГИС-лес, которая позволяет инвестору получить всю информацию о доступных лесных участках и подать заявку для участия в аукционе.
В 2017 году предприятия лесопромышленного комплекса Кировской области произвели продукции на сумму 23 млрд рублей. Поступления в бюджет от налогоплательщиков ЛПК составили 1,8 млрд рублей, в этом году сумма должна увеличиться до 2 млрд рублей. С 2020 года стоит задача получать до 4 млрд рублей.
 
В ведении Максима Кочеткова остаются вопросы промышленной политики, химико-технологического комплекса и промышленной безопасности опасных производственных объектов. Также он отвечает за взаимодействие с госкорпорациями «Ростех», «Росатом» и акционерным обществом «Роснано».
 
Заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров продолжит координировать работу министерства строительства Кировской области, министерства энергетики и ЖКХ и министерства информационных технологий и связи региона.
 
Андрей Плитко, в числе других вопросов, курирует деятельность администрации правительства Кировской области, министерства внутренней и информационной политики, министерства культуры и управления государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области.
 
Ранее в ведение Андрея Плитко также входило министерство юстиции, которое, согласно распоряжению, перешло в зону ответственности первого заместителя председателя правительства Александра Чурина.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама