29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова

В единый День голосования самая высокая явка оказалась в Кикнурском, Унинском и Шабалинском районах

4 206
В единый День голосования самая высокая явка оказалась в Кикнурском, Унинском и Шабалинском районах
Общероссийское голосование о поправках в Конституцию нашло большой отклик и у жителей районов области.

При входе на избирательный участок - замер температуры и выдача средств защиты. Голосование в Зуевке не отличалось от принятых норм безопасности. Для избирательной комиссии день основного голосования стал завершением недельной работы. С 25 июня жители города активно шли отдать свой голос на изменения в основной закон страны. В день приходило по 100 человек. Многие предпочитали голосовать дома.  

СВЕТЛАНА НАГОВИЦЫНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗУЕВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ:
«То, что правительство разрешило голосовать неделю охвачен большой процент населения. Развели потоки. На данном участке на 8 утра явка составляет 55 процентов».


Свою гражданскую позицию зуевчане высказали и 1 июля. Явка избирателей оказалось достаточно высокой, отметили в местном избиркоме. Помощь в этом оказали и волонтеры Конституции. Чаще остальных о поправках просили рассказать люди среднего и пожилого возраста.

МАРГАРИТА БОГДАНОВИЧ, ВОЛОНТЕР:
«Люди подходили. Обращались с просьбой помочь. Я объяснила, что каждый голос важен. Проводила до нужного места. Рассказала про поправки».


В поселке Просница одним из мест голосования стала школа. Люди начали приходить на участок сразу после его открытия. Важное событие для страны, по их словам, они не могли пропустить.  

Здесь на участке тоже соблюдались все санитарные требования.

СЕРГЕЙ КОРЗУНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ П. ПРОСНИЦА:
«Между полосами полтора - два метра и направление движения. Разграничиваем поток. Проголосовавшие выходят в другую дверь. Это общепринятые нормы».


В единый День голосования самая высокая явка оказалась в Кикнурском, Унинском и Шабалинском районах. Всего по области работало более тысячи избирательных участков.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама