Игорь Васильев принял участие в совещании с Владимиром Путиным


Игорь Васильев принял участие в совещании с Владимиром Путиным


К участию в совещании президента России Владимира Путина с Правительством страны были приглашены главы трех регионов. В их числе губернатор Кировской области Игорь Васильев, сообщили в правительстве нашего региона.

На состоявшейся 24 ноября в формате видеоконференции встрече обсуждалось обеспечение уровня зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы, установленного указами главы государства.

Ряд предложений по этому вопросу Игорь Васильев озвучил главе государства в августе на заседании комиссии Госсовета. В итоге среди инициатив губернатора, вошедших в перечень поручений президента, оказалось предложение о совершенствовании системы оплаты труда педагогов с учетом введения национальной системы учительского роста. Выплаты за классное руководство не должны учитываться при расчете среднего размера заработной платы учителей. То есть уровень оплаты труда следует оценивать без этих начислений.

В правительстве Кировской области добавили, что на совещании прозвучали предложения по совершенствованию оплаты труда педагогических работников. Владимир Путин инициативы поддержал.

Фото: kremlin.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама