05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Игорь Васильев принял участие в совещании с Владимиром Путиным

Игорь Васильев принял участие в совещании с Владимиром Путиным
К участию в совещании президента России Владимира Путина с Правительством страны были приглашены главы трех регионов. В их числе губернатор Кировской области Игорь Васильев, сообщили в правительстве нашего региона.

На состоявшейся 24 ноября в формате видеоконференции встрече обсуждалось обеспечение уровня зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы, установленного указами главы государства.

Ряд предложений по этому вопросу Игорь Васильев озвучил главе государства в августе на заседании комиссии Госсовета. В итоге среди инициатив губернатора, вошедших в перечень поручений президента, оказалось предложение о совершенствовании системы оплаты труда педагогов с учетом введения национальной системы учительского роста. Выплаты за классное руководство не должны учитываться при расчете среднего размера заработной платы учителей. То есть уровень оплаты труда следует оценивать без этих начислений.

В правительстве Кировской области добавили, что на совещании прозвучали предложения по совершенствованию оплаты труда педагогических работников. Владимир Путин инициативы поддержал.

Фото: kremlin.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама