05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

Сегодня Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию

Сегодня Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию
Сегодня, 23 декабря пройдет 17-я большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, сообщили в ТАСС.

В этом году она вновь состоится в очном формате, в отличие от 2020 года, когда глава государства встречался с журналистами в режиме видеоконференцсвязи из своей резиденции Ново-Огарево.

В этот раз пресс-конференция пройдет в классическом формате со «свободной повесткой дня, свободными вопросами и исчерпывающими ответами», рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он отметил, что приоритетными для Владимира Путина являются темы социально-экономического характера, связанные с жизнью людей.

В отличие от предыдущих лет пресс-конференция пройдет не в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, а в Манеже. На этой площадке она состоится впервые. Как пояснили журналистам ТАСС в Кремле, причина переезда в том, что размеры зала в Манеже больше. Это важно для обеспечения социальной дистанции.

Из-за пандемии был установлен лимит журналистов-участников пресс-конференции: в этом году их около 500. В список вошли представители российских и международных СМИ. Чтобы попасть на площадку, им нужно предъявить три результата ПЦР-теста.

Напомним, начало пресс-конференции в 12:00. Посмотреть ее можно будет на всех телеканалах медиахолдинга «ВГТРК».

Фото: vk.com/kremlin_ru_adm

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама