Президент Владимир Путин объявил о военной операции в Донбассе


Президент Владимир Путин объявил о военной операции в Донбассе


На территории Донецкой и Луганской народных республик объявлена специальная военная операция. Об этом 24 февраля в телевизионном обращении к россиянам объявил Президент РФ Владимир Путин. 

— Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции, — сказал Президент Владимир Путин. 

Глава государства добавил, что в планы России не входит оккупация Украины. Цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". 

— Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России, — заявил Путин.

Полное видеообращение Президента Российской Федерации размещено на сайте kremlin.ru.  

Фото: kremlin.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама