03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

Дмитрий Чернышенко: кировские предприятия успешно выполняют задачи по технологическому суверенитету

Дмитрий Чернышенко: кировские предприятия успешно выполняют задачи по технологическому суверенитету
В пятницу, 26 августа, заместитель председателя правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко вместе с полпредом Президента России в ПФО Игорем Комаровым и врио губернатора Александром Соколовым посетили ряд кировских предприятий, которые стали участниками проектов, вошедших в число приоритетных в рамках института кураторства, введенного председателем правительства Михаилом Мишустиным.

На кировских заводах обсудили возможности расширения производств и тиражирование используемых технологий для ускоренного выполнения поручений Президента Владимира Путина по достижению технологического суверенитета России.

— В Кировской области развивается наука, воспитываются кадры, и предприятия, благодаря трансферу научных технологий в реальный сектор экономики, наращивают объемы производства, успешно выполняя задачи по импортозамещению, — отметил Дмитрий Чернышенко. — А это новые рабочие места для кировчан и рост экономики субъекта. В рамках новых федеральных проектов выстроим вертикаль эффективной подготовки кадров для предприятия.

— У Кировской области большой научно-технологический потенциал, — добавил Александр Соколов. — Есть крепкий вуз, научные разработки и желание инвесторов их внедрять. Планируем принимать участие во всех федеральных программах для реализации существующих возможностей. Совместно с правительством России  мы придадим ускорение нашим предприятиям по наращиванию производственных мощностей. Наша цель - рост экономики области, стабильные зарплаты и достойный уровень жизни кировчан.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама