05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

В России хотят ввести новую культуру предоставления государственных услуг

С этого года все федеральные органы исполнительной власти приступили к активной реализации проекта «Государство для людей», сообщили в Правительстве РФ.


Так, до конца 2023-го им нужно в соответствии с принципами клиентоцентричности смоделировать 24 жизненные ситуации, включающие около 800 государственных услуг. Речь идет о ситуациях, с которыми граждане и представители бизнеса сталкиваются чаще всего. По словам федеральных властей, в этой работе принципиально важно трансформировать и оптимизировать госуслуги таким образом, чтобы они наиболее эффективно и удобно помогали разрешить ту или иную задачу.


Все услуги, а также проекты актов об их предоставлении должны соответствовать стандартам клиентоцентричности. Самоконтроль будет осуществляться с помощью специальных чек-листов, разработанных Аналитическим центром при Правительстве.


В кабинете министров уточнили: предполагается внедрение новой культуры предоставления услуг и взаимодействия государственных служащих с гражданами. Для этого проводится обучение государственных служащих.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама