20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Сегодня губернатор Кировской области работает в Белоруссии

Сегодня губернатор Кировской области работает в Белоруссии
Фото: kirovreg.ru

Сегодня отмечается Дню Независимости республики Беларусь и 80-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Поздравляя Президента Беларуси Александра Лукашенко, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что две страны связаны узами дружбы и взаимовыручки.


— Россия и Белоруссия плодотворно взаимодействуют на различных направлениях, эффективно координируют усилия в противостоянии внешним угрозам и вызовам, — сказал Владимир Путин.


В торжественных мероприятиях, состоявшихся в Гомеле, принял участие губернатор Кировской области Александр Соколов. В составе колонны ветеранов, трудящихся и творческой молодежи он прошел по центральной улице города. Шествие завершилось торжественным митингом и церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню у братской могилы советских воинов и подпольщиков.


— Мы — братские славянские народы не на словах, а на деле. Это подтверждают и укрепляющиеся связи Гомельской и Кировской областей. Киров и Гомель — города-побратимы. И у нас много точек для совместного развития. Мы сотрудничаем в сферах сельского хозяйства и промышленности, образования и культуры, молодежной политики, здравоохранении, спорта, — сказал Александр Соколов.


Губернатор Кировской области также принял участие в торжественном собрании, посвященном годовщине освобождения Беларуси от фашизма в 1944 году.


Добавим, что в программе двухдневного рабочего визита также посещение предприятий станкостроения и пищевой промышленности Гомельской области, встречи с руководством региона.






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама