18 сен 16:15 В Кировском областном краеведческом музее открылась экспозиция «Авангард 2.0 Кандинский и другие» 18 сен 16:04 Явка на выборах в Кировской области на 15:00 составила 13,2% 18 сен 15:36 Полицейские помогли пожилой кировчанке найти потерянные деньги в ее собственной квартире 18 сен 15:15 В Кировском космоцентре прошли премьерные показы фильмов, адаптированных для глухих зрителей 18 сен 15:00 В районах Кировской области граждане приходят на выборы в костюмах 18 сен 14:40 В Санчурском районе готовят к открытию 2 новых медицинских объекта 18 сен 14:09 К полудню явка на выборах в Кировской области составила 8,8% 18 сен 14:02 Работа Елены Крыловой одержала победу на фестивале «Человек и море» 18 сен 13:59 Мобильная группа Центра общественного наблюдения уже посетила первые избирательные участки в Кирове 18 сен 13:37 9 приоритетных направлений креативных индустрий определили в Кировской области

В Кирове ликвидируют несанкционированные свалки шин

В Кирове ликвидируют несанкционированные свалки шин
Фото: киров.рф

С наступлением холодных дней автолюбители традиционно меняют шины на зимние. При этом часть резины выбрасывается - на муниципальных территориях появляются несанкционированные свалки. Помимо этого в администрации отмечают, что кировчане в частном секторе применяют отработавшие свой срок покрышки для обозначения границ муниципальной и придомовой территорий.


В теруправлении Октябрьского района рассказали, что только за прошедшие две недели вывезены на утилизацию около 50 тонн шин – семь грузовых машин.


- С подрядчиком заключен муниципальный контракт на уборку несанкционированных свалок. Убирали покрышки, разложенные вдоль дорог в поселок Садаковский, на обочинах в деревню Монастырскую, рядом с лесными массивами и в прибрежных зонах водоемов, — сообщили в теруправлении.


Работы по вывозу шин с муниципальных территорий продолжится: специалисты зафиксировали еще несколько несанкционированных свалок.


Кировчанам напоминают, что покрышки относятся к опасным видам отходов, подлежащих утилизации, их запрещено оставлять на муниципальных территориях и на площадках для сбора ТКО.


 Неправильно утилизированная резиновая продукция наносит огромный вред окружающей среде. Изношенные автомобильные шины и камеры разлагаются в земле более 120-150 лет, загрязняя воздух, почву, грунтовые воды.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама