11 мар 19:50 В рамках проекта кировчане могут предоставить данные о родных-военнопленных 11 мар 19:15 В Кирове подвели итоги чемпионата и первенства России по альпинизму 11 мар 18:45 Губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание рабочей группы комиссии Госсовета России 11 мар 18:00 В Кирове состоялся региональный кубок по быстрым шахматам, посвященный космонавту Виктору Савиных 11 мар 17:30 Стало известно, когда в общественном транспорте Кирова можно встретить контроль 11 мар 17:15 В Вятской епархии обсудили вопросы организации Великорецкого крестного хода 11 мар 16:50 В Кирове для школьников прошли соревнования по гонкам на аэроглиссерах 11 мар 16:40 ХК «Родина» заняла 7 место в Чемпионате России 11 мар 16:30 Кировчанин Артём Арасланов завоевал «золото» чемпионата России по легкой атлетике 11 мар 16:10 Жительница Малмыжа потеряла 125 тысяч рублей, пытаясь уберечь деньги мужа от мошенников

На 80 экспонатов увеличилась зоологическая коллекция музея в Даровском

Зоологический отдел является гордостью и достопримечательностью всего Даровского района. 


Новые экспонаты здесь представили в экспозиции «Пернатые домоседы и путешественники», рассказали в Центре развития туризма Кировской области. Также посетители выставки могут познакомиться и с коллекциями некрупных млекопитающих и птичьих яиц. 


Коллекцию птиц, обитающих не только на территории нашей области, но и Дальнего Востока, Алтая, Средней Азии и других регионов собрал орнитолог Сергей Акулинкин за 35 лет. 


Сергей Федорович состоит в Союзе охраны птиц РФ, издает научные и публицистические статьи, выступает соавтором книг о птицах Кировской области и ее сопредельных территорий.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама