21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

На реке Плоской у Митино засняли очень редкую в наших краях птицу

На реке Плоской у Митино засняли очень редкую в наших краях птицу

На реке Плоской у Митино засняли очень редкую в наших краях птичку.


Оляпка или "водяной воробей" обитает на Кольском полуострове, Урале, Кавказе и Южной Сибири. Главная особенность — способность хорошо плавать и нырять. Под водой оляпка может оставаться до 50 секунд, пробегая за это время до 20 метров. 


Автору видео пришлось немало потрудиться, чтобы заснять оляпку в естественной среде обитания: эта птичка очень осторожная и пугается любого шороха или движения. 






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама