12 окт 08:30 В Киров с гастролями приедет Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова 12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов

Обильные дожди: в ближайшие две недели кировчанам не стоит ждать устойчивого тепла

Обильные дожди: в ближайшие две недели кировчанам не стоит ждать устойчивого тепла
Фото: Натальи Дмитриевой

До третьей декады мая в Кировской области стоит ожидать прохладную и дождливую погоду. Виной тому высотный антициклон над северной Атлантикой и циклон над Европейской территорией России, которые вместе качают холодный воздух с приполярных районов. Такой информацией делится автор телеграм-канала «Любительская метеорология в Кирове». 


- Кировская область находится немного в стороне от этого потока, но все равно оказывается под влиянием высотного циклона и подвержена вторжению холодных воздушных масс. Отрицательная аномалия не такая большая, как на западе России, отмечает автор паблика Алексей Кокорин. В целом будет преобладать погода около климатической нормы или немного ниже ее. Вероятность заморозков и осадков при таком раскладе тоже будет оставаться высокой.


Циклон просуществует до 23-25 мая, поэтому приход настоящего устойчивого тепла не стоит ждать ранее этого срока, подводит итог метеоролог-любитель. Заморозки на почве до 0...-2°С возможны также в ночь на 13, 14, 15 и 16 мая. В основном в северной половине региона.


В довершение картины добавим, в ближайшие две недели в нашем регионе ожидаются обильные дожди. Месячная норма осадков в мае — 54 мм. 


Обращаем внимание на то, что данный прогноз составлен любителями и не является официальным.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама