04 ноя 06:00 Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей округа с Днём народного единства 04 ноя 05:00 В среду в Кировской области обещают дождь со снегом и до +3 03 ноя 20:30 В Санчурском округе завершился капитальный ремонт моста через реку Мамокшу 03 ноя 19:45 В Кирове прошли областные соревнования по робототехнике «Робототехническое сумо» 03 ноя 19:00 Кировчане стали победителями всероссийских соревнований по прыжкам с трамплина 03 ноя 18:30 4 ноября в Кирове пройдут более 50 праздничных мероприятий 03 ноя 18:15 Стало известно, как будет выглядеть кампус мирового уровня в Кирове 03 ноя 17:38 В Свечинском районе иномарка столкнулась с лосем: есть пострадавшие 03 ноя 17:30 В УФСИН России по Кировской области выбрали «Мисс УИС-2026» 03 ноя 17:08 Министерства здравоохранения и соцразвития рассказали, как их сотрудники будут работать 4 ноября

В Юрьянском районе предприятие загрязняет реку Медянка

В Юрьянском районе предприятие загрязняет реку Медянка
Фото: ГТРК "Вятка"

Предприятие крупной бумажной фабрики в Юрьянском районе проверили специалисты минэкологии Кировской области. Ее начали после того, как в июле 2025 года поступил сигнал от неравнодушного гражданина о загрязнении реки Медянка.


Как отметил в своем telegram-канале глава ведомства Тимур Абашев, производственную площадку предприятия в Мурыгино исследовали, изучили документацию и выявили нарушения природоохранного законодательства, взятые в ходе выездного обследования пробы речной воды подтвердили угрозу для здоровья людей. 


Также проверку согласовали с областной прокуратурой. Предприятию выдали предписание об устранении нарушений. Его исполнение проверят в 2026 году.


Кроме того, составили протокол, который направят в суд для решения вопроса приостановки деятельности предприятия.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама