17 окт 18:15 В Слободском начались противоаварийные работы на Надвратной Церкви Михаила Архангела 17 окт 17:03 В Кирове сотрудники ГУФССП приняли Присягу и почтили память героев на Аллее Славы 17 окт 16:07 В Кирово-Чепецке ремонтируют самый большой концертный зал - в школе искусств 17 окт 15:32 За приглашение на диспансеризацию кировчанка заплатила 385 тысяч рублей 17 окт 15:07 В Санчурском округе сгорели 40 рулонов сена 17 окт 14:02 Всероссийский фестиваль молодых композиторов и пианистов «Звуки современного мира» проходит в Кирове в эти выходные 17 окт 13:09 В Кировской области из отходов лесопиления создали инновационные продукты для животных 17 окт 12:33 Доходы бюджета Кировской области растут быстрее общероссийской динамики 17 окт 11:43 В крупных хозяйствах Кировской области началась уборка моркови 17 окт 10:52 Более 212 тысяч жителей Кировской области уже привились от гриппа

В «Большом гнезде» выхаживают краснокнижную птицу гагару

В «Большом гнезде» выхаживают краснокнижную птицу гагару
Фото: Пресс-служба Центра реабилитации животных "Большое гнездо"

В начале января в снегах Республики Коми обнаружили чернозобую гагару – редкую птицу, занесенную в красную книгу РФ. Пернатую в состоянии крайнего истощения доставили в Центр реабилитации животных «Большое гнездо».


У молодой гагары дыхательная недостаточность, а оперение в негодном состоянии – оно намокает при контакте с водой, а в природе эти птицы проводят на воде всё то время, которое они не проводят в полёте, рассказали в Центре.


Сейчас птица уже готова есть живую рыбу. В планах – анализы и контролироль за изменениями внутренних органов на рентгене. 


Для восстановления физического состояния птице нужно оборудовать купалку, УФ лампу, мягкий берег, чтобы она не отлежала грудку и не натёрла лапы. Помочь гагаре и другим животным может любой желающий. Подробнее можно узнать по ссылке.







Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама