10 авг 16:47 В Кировской области 75% вернувшихся участников СВО нашли работу 10 авг 16:15 В Кировской области доступ к интернету и связи может появиться у всех жителей 10 авг 16:00 Двое подростков пострадали в авариях на дорогах региона за выходные 10 авг 15:34 Фиджитал-центр в Кирове планируют открыть до конца 2026 года 10 авг 15:00 В Слободском районе в ДТП погибла 18-летняя девушка 10 авг 14:27 Пенсионерка из Яранска отдала мошенникам почти 4,5 млн рублей 10 авг 13:52 В микрорайоне Метроград прошел субботник по уборке мусора 10 авг 13:11 В УМВД по Кировской области пояснили, как действовать пострадавшим пайщикам кредитоного потребительского кооператива 10 авг 13:00 После столкновения авто и грузовика в Орловском районе погиб пассажир 10 авг 12:51 В Кирове возбуждено уголовное дело после обращений пайщиков кредитного потребительского кооператива

В Унинском округе спасли лосёнка

В Унинском округе спасли лосёнка
Фото: фото пресс-службы правительства Кировской области

Специалисты министерства охраны окружающей среды Кировской области спасли лосёнка. Случай произошел в Унинском округе. 


— Перевозка лосёнка была необходима: он вышел к людям и, по всей видимости, потерял родителей. В таких условиях его дальнейшее пребывание в лесу представляло угрозу для жизни. Сотрудники министерства организовали безопасную транспортировку и постарались снизить стресс для животного, — рассказали в министерстве охраны окружающей среды.


Сейчас малыш находится под наблюдением ветеринаров и зоологов Сумароковской лосефермы в Костромской области. После карантина и периода адаптации его включат в общее стадо.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама