23 июл 08:00 В заповеднике «Нургуш» поработали кружковцы из Санкт-Петербурга 23 июл 07:01 Кировчанам напомнили о запрете уличной торговли «с рук» 23 июл 06:02 Роботизированный обзвон минздрава ежемесячно выявляет до 5% освободившихся записей к врачу 23 июл 05:02 В четверг в Кировской области ожидается кратковременный дождь и гроза 22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска

В заповеднике «Нургуш» поработали кружковцы из Санкт-Петербурга

В заповеднике «Нургуш» поработали кружковцы из Санкт-Петербурга
Фото: паблика Заповедник «Нургуш» в Контакте

В заповеднике «Нургуш» состоялась школьная экологическая экспедиция эколого-биологического центра ребят из Санкт-Петербурга, которые закончили обучение по программе «Полевая зоология». В наш заповедник дети из северной столицы приехали познакомиться с природными особенностями и видовым разнообразием Кировской области. 


За несколько дней экспедиции её участники успели испытать всё разнообразие местного лета – от проливных дождей и сильного ветра до практически тридцатиградусной жары и палящего солнца. Однако это не помешало выполнить запланированную программу: кружковцы побывали в музеях заповедника, на самых популярных экотропах и смотровой площадке озера Старица.


Гости помогли заповеднику в создании экологических игр и наглядных материалов для проведения просветительских занятий. Во время полевых выходов учащиеся отмечали встреченные виды позвоночных животных, насекомых, сравнивали флору и фауну нашего региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 


Особенно школьникам запомнились встречи с серыми цаплями, зайцами и малыми крачками, последние занесены в Красную Книгу Российской Федерации.


Также дети успели съездить в Котельничский палеонтологический музей и прогуляться по Котельничу.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама