05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Жители Кировской области могут понаблюдать за кометой NEOWISE.

Жители Кировской области могут понаблюдать за кометой NEOWISE.
Жители Кировской области могут наблюдать комету NEOWISE.

Комета C/2020 F3 (NEOWISE) была открыта в марте 2020 года и стала самой яркой за последние семь лет. Как сообщает astro-world.ru, 3 июля 2020 года она пересекла орбиту Меркурия и сейчас находится в 43 млн километрах от Солнца. Комету уже можно наблюдать рядом с созвездием Возничего.

Наилучшие условия для наблюдения ожидаются 20 июля, когда NEOWISE войдет в созвездие Большой Медведицы. В бинокли можно будет разглядеть ее хвост. 

Возраст кометы - около 4 млрд лет. Период обращения - порядка 5 тысяч лет. С Землей NEOWISE максимально сблизится 23 июля. Комета пролетит на расстоянии 103 млн километров от нашей планеты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама