04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Кировские любители астрономии готовятся наблюдать противостояние Сатурна

Кировские любители астрономии готовятся наблюдать противостояние Сатурна
Кировские любители астрономии готовятся к новому космическому событию - противостоянию Сатурна, которое состоится 20 июля.

Как сообщает паблик "Любительская астрономия в Кирове", планета будет расположена в 1,35 миллиарда километров от Земли, что создаст хорошие условия для наблюдений в телескоп. "Блеск Сатурна достигнет +0,3m, и планета будет видна низко над южной частью горизонта", - поясняют авторы паблика. Кольца Сатурна будут видны в средний или крупный телескоп.

В астрономии противостоянием называют сближение космических объектов, когда планета занимает место на продолжении линии "Солнце-Земля". И с Земли видно эту планету в противоположном Солнцу направлении. 

Фото: Annalise Batista, Pixabay

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама